设为首页 ·加入收藏
首页 中心介绍 新闻动态 政策法规 业务服务 资料中心 联系我们
在线咨询
情况说明
情况说明 您的位置:首页> 在线咨询 > 情况说明
授权后,专利权人享受什么权利?
上传时间:2010-1-12 作者:  浏览次数:

        授权后,专利权人享受什么权利?

    根据《专利法》第十一条规定:“发明和实用新型专利权被授予后,除本法另有规定的以外,任何单位或者个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、使用、许诺销售、销售、进口其专利产品,或者使用其专利方法以及使用、许诺销售、销售、进口依照该专利方法直接获得的产品。外观设计专利权被授予后,任何单位或个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、销售、进口其外观设计专利产品。”

上一篇: 申请专利时是否必须请代理?
下一篇: 申请人(个人)与发明人或设计人可否为不同的人?
版权所有:北京市知识产权服务中心 Copyright©2009-2012 京ICP备06011843
地址:北京市西直门南大街16号西楼11层  邮编:100035  电话:010-66187220  传真:010-66160108   您是第 2397612 位访问者